Цистостома проблемы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 50лет. Спинальник с 2007 года
Хронические заболевания: Оскольчатый перелом позвоночника.
Здравствуйте, я спинальник с 2007 года. Цистостому мне сделали в 2014 году. С этого времени цистостома постоянно мокрая (из свища либо кровит, либо идёт гной) обращалась к врачу сказали мазать зелёной, но я это делаю постоянно или мажу левомиколь. Посоветуйте пожалуйста что делать. И можно ли ее убрать совсем. Если убрать фолея свищ и мочевой пузырь затянутся? А фолеей пользоваться обычным способом.
2 ответа
Здравствуйте, да можно убрать и установить катетер через уретру. А свищ зарастёт и мочевой тоже, только нужно рану держать сухой и левомеколем обрабатывать.
Анна 2020-11-26 12:49
Большое спасибо за ответ! Вам поменьше больных и побольше выздоравливающих.