Не могу писать после родов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, родила 08.10.16, роды были сложные, крупный ребенок 4700, делали эпидуралку, кололи окситоцин и еще делали надрез в промежности.
Пошли вторые сутки, а я не могу без помощи катетора сходить в туалет по маленькому, при чем позыв есть, и садясь в туалет кажется вот вот пойдет, но безрезультатно. В душе тоже не получается. Больше чем за сутки получилось самой ели ели выдавить пару капель, после нескольких часов хождения то в туалет то в душ, в итоге спускали мочу катетором 2 раза.
Страшно что теперь так и будет постоянно, не знаю что теперь и делать,
5 ответов
Здравствуйте. Можно поставить уретральный катетер Фолея на 2-3 дня, учитывая особенность Ваших родов. После этого убрать.
Платная консультация
Елена Мне сделали уколы какие то, чтоб расслабить, и стало получаться по чуть чуть, это значит что функции восстанавливаются или если поставят катетор то восстановление пойдет быстрее?
Риск воспаления будет намного выше, если Вам сейчас будут постоянно опорожнять однократно мочевой пузырь. Лучше поставить уретральный катетер на несколько дней, а после убрать.