Свищ мочевого

Спрашивает: Анастасия Баранова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, было кс 23.08.20, повредили мочевой, 7.12.20 забрала скорая и 9.12.20 убрали с брюшной полости абсцесс 30 мл, вывели дренаж, по дренажу в сутки выходило 1-1,5 литра жидкости, делали рентген с контрастом, цистографию, ни чего не нашли, поставили катетер в уретру, и когда ввели в полость брюшную бетадин, он вышел через катетер, поняли что свищ в мочевом после кс, через время из дренажа вытекать жидкости стало меньше, но когда убрали катетер, жидкость снова начала вытекать 30мл, тогда поставили цистостому и по сей день из дренажа за сутки вместе с цистостомой может сочится 3-5мл жидкости из дренажа, в итоге дренаж сегодня 18.01.21 убрали оставив цистостому. Я боюсь что свищ не затянулся в мочевом и начнётся опять абсцесс. И есть у меня предположение, что когда начались месячные, по дренажу в этот же день пошла жидкость алого цвета, как месячные закончились, по дренажу перестала идти алая жидкость (боюсь что свищ ещё и на матке), но врач уверяет что это так заживает, с 7.12.20-18.01.21 я нахожусь в урологическом отделении.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация уролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте