Цистостома. Проблемы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, ИБС, постинфаркт. Сст. 8 лет назад - туб. Лёгких.
Здравствуйте. Моему отцу 65 лет. Операция по удалению простаты невозможно по ряду показателей. У него сахарный диабет, ИБС, послеинфарктное состояние. Короче. Ему сделали Цистостому, и вот уже третий месяц после установки трубки он мучается от болей. Трубка постоянно забивается и мочу приходится вытягивать с помощью шприца. Он делает ежедневно промывание фурацилином. В моче, которая всё-таки понемногу выходит в мешок, видна кровь. Последнее время пустой мешок надувается воздухом, но моча в нём отсутствует. В общем, вопрос в следующем: что делать при непроходимости мочи через трубку, что делать с болями и незаживающей и постоянно гноящейся раной в месте вставленной трубки, и что делать с кровью в моче. Пожалуйста, что-то подскажите, помогите. Человек замучался уже до невозможности! В нашем городе уролог, который ежемесячно делает отцу замену трубки, на это говорит следующие: приспосабливайтесь. И на это всё. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Теги: температура после установки цистомы нормально ли это
Категория: Уролог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-26 01:10
Здравствуйте. К сожалению, другого варианта нет. Можно попробовать сменить стому на меньший диаметр (если он исходно большой).