Цистон и кальций +д3

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли совместно применение Цистона и кальций+д3 никомед.

Дело в том, что мне был выписан препарат на травах Цистон на 3 месяца. Камней в почках не было никогда, причины другие.
Но так же у меня стали чувствительны зубы стоматолог предложил попить кальций+д3 никомед месяца 1,5-2. Цистон я может даже больше 3х месяцев попил, не помню. Банки 4 выпил по 100 таблеток

Я честно сказать не подумал и пил их вместе это время. Тем более в инструкции к Цистон указано, что взаимодействий нет вроде. И только сейчас, когда курс закончился полностью, мне пришла в голову мысль, что возможно это делать было нельзя, что возможно Цистон увеличивает впитываемость кальция в кровь раз уменьшает его концентрацию в моче и я мог получить гиперкальцемию.
Я по началу думал вообще наоборот, излишки вымоет, раз увеличвает вывод мочи.

Скажите пожалуйста насколько это страшно, что я их совместил? Очень беспокоюсь если честно, а очно обратиться к варчу не могу, из-за закрытх границ застрял в стране с не очень хорошей медициной и без знания языка.

Заранее Вам благодарен
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-10 17:32
Здравствуйте.
Ничего критичного не произошло, последствий не будет. Хотите успокоиться? Определите кальций в крови.
Всего хорошего.