Цистит? Вульвит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочери 8 лет, вот уже почти полгода повышены лейкоциты в моче, были 10/12, ставили цистит, лечились фурамагом, стали 8/9, после ходили на узи почек, всё хорошо, ходили к гинекологу, он поставил диагноз вульвит, пролечились мазью меколь, сдали после мази мочу-лейкоцитов огромное количество, педиатр не знает что с девочкой, подскажите пожалуйста к какому врачу идти дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2021 года

11 ответов

Здравствуйте. Сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам, узи мочевого пузыря, повторный осмотр гинеколога. С результатами обратиться к нефрологу (если будет обнаружена патология по анализам и узи)
Наталья 2021-12-10 19:23
Спасибо. Мы сдавали посев мочи тоже, ничего не обнаружено
Значит основная терапия должна проводиться гинекологом.
Наталья 2021-12-10 19:26
Спасибо, а можно ваше мнение, отчего так долго повышены лейкоциты?
Длительная лейкоцитурия может быть из-за нелеченного /недолеченного вульвита или уретрита/цистита, но при цистите были бы жалобы
Наталья 2021-12-10 19:30
Спасибо, а для лечения вульвита достаточно одной мази меколь?
Данный вопрос необходимо адресовать гинекологам, тк лечение зависит от результатов мазка, осмотра, обнаружения патологической флоры, наличия синехий и тд.
Наталья 2021-12-10 19:46
Спасибо вам большое, гинеколог сказала в мазке лейкоциты 30
Это говорит об активном воспалении в слизистой вульвы. После завершения лечения у гинеколога сдайте общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко.
Наталья 2021-12-10 19:50
Большое вам спасибо