Цистит второй триместр

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беременность 13-14 недель. Позавчера, сильно заболел низ живота, частые позывы в туалет, боль и жжение при мочеиспускани. Я сделала клюквенный морс, и пила его, на сл. День записалась к урологу. Уролог назначил анализ мочи общий и бак посев, сегодня сдала, но будет готов послезсвтра только общий, канефрон 3т/2рд, уронекст 1пакет в день. После посещения урололога, ночью, боль стала очень сильной. Я вспомнила, что в прошлую беременность назначали Монурал и он очень помог. Я его выпила, мне стало намного легче и я немного поспала. Утром сдала анализы. Но сегодня суббота, а готовы они будут в понедельник. А жжение в мочевом проходе осталось, хоть и пью канефрон еще и морс клюквенный. Выходные, к гинекологу не попасть. Анализы не скоро. Не знаю уже что делать, нужно ли пить второй пакет монурала? И от чего цистит, я не мерзла. Может ли он быть от того, что за сутки до обострения был секс с мужем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-04 08:53
Здравствуйте.
  • нет. Хватит того, что Вы уже один выпили. Применение этого препарата при беременности и в период лактации возможно только в случае, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск развития тератогенного действия.
  • да, половая жизнь могла повлиять