Жжение при мочеиспускании раз в 10 дней
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В апреле 2016г. делали операцию гидроцеле методом Лорда на правом яичке.
Добрый день!
Иногда, разово, при мочеиспускании я чувствую жжение. Несильное, сравнимо с болью после пцр-анализа в первый день. По ощущениям боль в самом конце уретры, в головке полового члена.
Боль появляется разово. Первый раз появилась в марте этого года. При последующих мочеиспусканиях ее не было. Я забыл об этом, но через месяц она снова повтороилась и снова разово - начиная со следующего мочеиспускания ее уже не было.
Через месяц снова повторилась и сейчас, разово она меня беспокоит примерно раз в неделю.
Я обратился к урологу, сдал анализ крови, анализ мочи общий и по Нечипоренко и даже сдал пцр-анализ на предмет ЗППП. Результаты анализов показали, что у меня все в норме и все в порядке. Также я делал узи почек, тоже все в норме. Уролог сказал, что не стоит тогда искать то, чего нет.
Однако, как я написал, чувство жжения повторяется регулярно, примерно раз в 10 дней. Иногда я даже чувствую, что вот - оно сейчас будет.
Я не злоупотребляю острой пищей, алкоголем. Более того, более месяца я вообще придерживаюсь диеты и в моем рационе острая, соленая и жирная пища сведена до минимума.
Единственное, на что я обратил внимание, что чаще всего это происходит после посещения спортзала или бассейна, где я подвергаю себя нагрузкам. Но нагрузки разумные и раньше такого не было. В спортзале я много пью чаю. Может это как-то влияет?
Частота позывов нормальная, никаких выделений и никаких других симптомов или еще чего-то нет.
Прошу совета. Что у меня может быть, как не проморгать какое-то серьезное заболевание и каков план моих действий?
Заранее спасибо.
1 ответ
Дополнительно нужно сдать общий мазок и секрет простаты, посев на трихомонаду.