Цистит у мужчин

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Одирение, гипертония
Здравствуйте, мой сын недавно переболел ковидной пневмонией. 2 недели назад был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии. А два дня назад у него появились жалобы на частые позывы к мочеиспусканию, при этом моча выходила по капельке. Боль и резь внизу живота, поднялась температура 37,7, на второй день боль уменьшилась, но температура стала 38.5. Сначала сами начали лечиться свечами полиоксидоний, травой толокнянкой. Врач терапевт выписала канефрон по 2 таблетки два раза в день 10 дней, почечный чай и парацетамол. Сегодня с утра опять температура 37.2, боли и резей нет, объем мочи маловат. Вопрос такой: 1) насколько адекватно лечение? 2) это последствия ковида? Врас сказала, что антибиотики сейчас ему нельзя принимать, т. к. у него был большой курс в больнице. Последний антибиотик был принят 10 декабря. Уролога у нас нет, т. к. живем в маленьком городке.
Добавлен: 16 декабря 2020 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-16 11:38
Нужно сдать общий анализ мочи, выполнить УЗИ простаты, мочевого пузыря и почек
Платная консультация
ольга 2020-12-16 11:48
А цистит у мужчин может быть?
ольга 2020-12-16 11:50
Анализы сдать пока нет возможности, лечение это адекватное?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-16 13:05
Цистит у мужчин бывает крайне редко.
Платная консультация
Ольга 2020-12-16 14:15
А что тогда может быть у моего сына?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-16 18:24
Например простатит. Без обследования диагноз не установить
Платная консультация
Ольга 2020-12-17 16:18
Большое спасибо Вам за быстрый ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-17 16:28
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду рад отзыву тут https://doctorsexolog.business.site