Цистит после острой и солёной пищи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, почему так происходит. После того, как поем острую (свой свежий зелёный лук, переперченое, что-то с приправой) или соленую еду(селёдку, даже маринованные огурцы, чипсы) на след день начинается цистит, резь и боль при мочеиспускании, но часто в туалет не гоняет, недомогание, дискомфорт есть. Однако это проходит через 2-3дня.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, такое бывает, если идет много солей, после приёма такого вида пищи это возможно
Юлия 2019-08-30 07:07
Это говорит о том, что плохо работают почки? И лечится ли? Или надо просто соблюдать диету
Надо сделать биохимию мочи на ураты оксалаты и кальций, биохимию крови на креатинин и мочевину, кальция и мочевую к, проверить узи почек и мочевого пузыря и только тогда можно будет сказать более определённо