Цистит на протяжении 5 месяцев, не могу вылечить

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 5 месяцев не могу вылечить цистит, сначала был прописан монурал 1 раз в день - 2 дня и фурадонин 100мг. 1 таблетка 3 раза в день - 10 дней, не помогло, потом был другой врач, который назначил бак. Посев мочи и выявил бактерию faecalis enterococcus 5×10^3 и которая чувствительна к целому списку антибиотиков и секстафагу. Секстафаг пропила не помогло, начала пить антибиотики к которым чувствительна данная бактерия, Норфлоксацин 400мг 2 раза в день - 7 дней, эффекта 0! Дальше левофлоксацин 250мг 1 раз в день - 10 дней + нимесил 2 раза в день, стало лучше, но цистит не прошёл. Что делать? И как избавиться от этого цистита?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-01-20 17:36
Здравствуйте. Взрослая дозировка таваник 500 мг, а не 250 мг. При неэффективности- цистоскопия, по заключению которой рассмотреть внутрипузырные инстилляции.