Цистит или уретрит? Что со мной?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! В июле 2018 года, внезапно среди ночи начался острый приступ цистита (моча с кровью и прожилками), прошла лечение антибиотиками, но приступы не сильные повторялись 2-3 раза в неделю. После этого опять прошла лечение антибиотиками, приступы продолжались, но не сильные. В декабре 2018 г. начался сильный приступ цистита (моча просто с кровью), назначили цефтриаксон (кололи уколы), пила параллельно антибиотики (Амоксициллин) и Фурамаг 100 мг., с Канефроном, стало легче, но периодами (1-2 раза в неделю), начинался дискомфорт (жжение и тяга в туалет). В феврале 2019 года, 10 дней прошла курс вливания в мочевой пузырь Димексида (10 дней приступов не было), потом опять началось, влили 1 раз Мераместин (жутко все болело и хотелось в туалет-отпустило только после кеторола). Пропила Деманозу (заказ с iHerb), после нее вроде отпускал приступ. Прошла в санатории Янгантау курс 6 раз лечением магнитом изнутри. Анализы мочи хорошие, воспаления нет, сдавала на венерические заболевание все чисто. Приступы продолжаются (жжение и как будто внутри что -то мешается), пью Фурамаг отпускает. КТ и УЗИ ничего не показало, камней нет. Последовательности нет, может начаться вечером внезапно (лежа у телевизора) или утром после пробуждения. Секса уже боюсь как огня (после него начинается, но секс с мужем с презервативом) и впадаю в огромное отчаянье врачи только разводят руками (Нефролог подозревает уретрит, уролог цистит). Вопрос как выявить заболевание и получить лечение?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-31 10:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика.