Цистит или почки? Помогите с расшифровкой анализа

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Последние 1,5 недели преследуют периодические боли в области мочевого пузыря, так называемые рези. Раньше я болела циститом, но боли были постоянные, режущие, постоянно хотелось писать, а сейчас нет позывов в туалет, ощущение на самой слизистой какие-то неприятные, боли уходят и появляются снова через 2-3-4 дня. После первого приступа выпила манурал, но через 2 дня боли опять появились, делала спринцевания ромашкой, сидела в марганцовке. Боли уходят, а через несколько дней опять возвращаются. После первого поиступа я стала обращать внимание на цвет мочи, она была прозрачная, пшеничного цвета с осадком, сейчас болей уже несколько дней нет, моча стала мутного цвета, осадок до сих пор присутствует. Сдала сегодня анализы в лабораторию, общий анализ мочи и по Нечипоренко, ещё сдала бакпасев, но он будет готов в понедельник.
Лейкоциты 5247, норма до 2000
Эритроциты 1265, норма до 1000
Бактерии 1748, норма до 385
Кристаллы 123, норма до 40
Слизь 16,8, норма до 4,8
Уд. Вес мочи 1031, норма до 1025
Кетоновые тела в моче 1,5++, норма <0,50
Остальные показатели в норме.
На что указывают описанные мной симптомы? Какие обследования стоит пройти? К каким специалистам обратиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день! Сделайте УЗИ-почек+ОМТ! Кровь на сахар, обратитесь к эндокринологу и урологу