Цистит и 5 недель

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте! У меня острый цистит, посев мочи показал бактерии
Escherichia coli 10*8
Чувствительность есть ко всем аб кроме амикацин и ципрофлоксацин
Ещё 5 неделя прогрессирующей беременности
Врач гинеколог назначает принять монурал.
Зная что это очень сильный препарат я переживаю за плод.
Подскажите пожалуйста другое средство и можно ли в моем случае обойтись без аб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 17:59
Добрый вечер, инфекция может в Вашем случае вызвать угрозу прерывания беременности. По лечению таб. Супракс по 400 мг. Х1 р/д. 7 дней и таб. Канефрон по 2 таб. Х3 р/д. 2 недели.