Цистаденома

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у мамы по УЗИ обнаружили цистаденому правого яичника, записались на операцию, там дали направление на обследование перед гистероскопией,
Онкомаркеры са 125, повышен 117
Не4 в норме
Рома 47 тоже повышен.
Врач терапевт нашорохала тем что все ужасно
Это рак 100%_мама плачет и я реву.
Хотелось бы услышать Ваше мнение
Теги: не4
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-12 06:58
Здравствуйте! Пока говорить о том что это рак рановато. Показатели не настолько повышены. И их нужно смотреть в динамике.
Кроме всего са повышается при воспалении. А при расчете рома учитывают са поэтому он и повышен