Ципрофлоксацин и варфарин, можно ли принимать вместе?

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Состояние после операции на сердце по замене аортального клапана, ХСН, аритмия.
Здравствуйте, муж в 2009 году перенес операцию на сердце по замене аортального клапана на искусственный и пластике митрального клапана, принимает варфарин. В данный момент болеет, подозрение на КОВИД, доктор в поликлинике выписала ципрофлоксацин, 0.5, по 1 таблетке 2 раза в день. Можно ли мужу принимать это лекарство в сочетании с варфарином?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-09 07:28
Здравствуйте. Совместно принимать можно, но нужно контролировать МНО. Ципрофлоксацин усиливает действие Варфарина.
С уважением, Лиана Алексеевна.