Экстрасистолия

Спрашивает: Буракова Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистания,арахноидит,гипертония,хр.холицистит и частые головокружения.Были плохие анализы гормонов ЩЖ,сейчас хорошие говорят.
Здравствуйте, у меня экстрасистолия, я читала на вашем сайте ответы об этом, но я хотела бы узнать не слишком ли у меня страшней с моим заключением мониторирования, подскажите пожалуйста, а то на наших врачей надежды нет. Вот результат МЭКГ: синусовый ритм с ЧСС: мин.54 уд/мин., макс.170 уд/мин.,средняя ЧСС за сутки 91 уд/мин. Одиноч. Желудочковые полиморфные (3х видов) экстрасистолы, макс.65 в час,.ночью. Парные полиморфные желуд. Экстасистолы(1). IVБ градация по Lown. Одиночные наджелудочк. Экстрасистолы (7) днём. Ишемич. Изменений ST в период наблюдения и при макр. ЧСС 170 уд/мин. Не выявлено. Скажите пожалуйста у меня это не слишком страшно, а то я переживаю. Назначили панангин, бипрол и триметазидин, и скажите ещё, можно эти лекарства принимать вместе? За ранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Алёна! Это вообще не страшно. И жить вы будете долго и счастливо. Показаний для триметазидина у вас вообще нет, по поводу бипрола сомнительно. А в принципе эти лекарства можно принимать все вместе.
Будьте здоровы!
Ларшина Алена 2016-02-29 02:35
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо большое, успокоили! А подскажите пожалуйста, чем тогда мне можно подлечиться, всё таки ощущения не из приятных когда начинается экстрасистолия?! За ранее спасибо за ответ!
Можно принимать панангин по 2т 2р/сут и пустырник по 1т 3р/сут в течение месяца.
Ларшина Алена 2016-02-29 13:55
Спасибо большое! А бипрол и триметазидин вообще не принимать? Сегодня была в больнице, сказали что триметазидин-это питание для сердца. Вот не знаю принимать их или нет, вы говорите не надо. Так не знаю, надо или нет?) что вы скажите? Спасибо!
Уважаемая Алёна! Вы вправе сами выбирать доктора, которому доверять. Хуже от триметазидина вам не будет. Официально этот препарат назначается при ишемической болезни и сосудистых нарушениях, сопровождающихся головокружением. У вас НЕТ показаний к приему данного препарата.
Алена 2016-03-15 11:38
Здравствуйте Уважаемая Екатерина Алексеевна! Скажите пожалуйста что такое экстрасистолия и от чего она бывает? Спасибо!
Здравствуйте! Об этом можно прочитать на нашем сайте в разделе описание болезней - аритмия.