Нужно ли принимать эти препараты вместе, они антагонисты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
У моего мужа в мазке из уретры обнаружили Enterococcus Faecalis 10^5
Чувствительность к антибиотикам:
ИМИПЕНЕМ 10 мкг 28 мм (I) чувствителен при увеличенной экспозиции
НИТРОФУРАНТОИН 100 мкг 23 мм (S) Чувствителен
ЦИПРОФЛОКСАЦИН 5 мкг 18 мм (S) Чувствителен
ЛИНЕЗОЛИД 10 мкг 21 мм (S) Чувствителен
ТЕЙКОПЛАНИН 30 мкг 16 мм (S) Чувствителен
ВАНКОМИЦИН 5 мкг 14 мм (S) Чувствителен
АМПИЦИЛЛИН 2 мкг 16 мм (S) Чувствителен
Врач на приеме выписал:
Фурадонин 100 мг 1т /3 р в день -10 дней
Ципрофлоксацин 500 мг 1 т /2р в день - 10 дней
Лактобаланс и свечи Уропрост.
Меня волнует вопрос насколько целесообразно принимать вместе Фурадонин и Ципрофлоксацин. В анатации к Фурадонину написано что его нельзя принимать с фторхинолонами и эти лекарства являются антагонистами. У мужа постоянно болит голова и подташнивает.
Подскажите пожалуйста можно ли эти препараты принимать вместе?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-25 08:21
Нет, не нужно вместе. Только один препарат га который нет аллергии.