Что принимать от гипертонии

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аднексит,бронхит,гастрит -мои хрон.заболевания.Увеличен желчный пузырь по причине плохого оттока желчи(густая желчь),увеличена щит. железа.
Здравствуйте, доктор прописал мне лориста, предупредив, что он должен накапливаться в организме. Раньше я принимала от гипертонии престариум. Но эти два препарата нельзя принимать вместе, поэтому престариум мне отменили. Что можно принимать от гипертонии, пока лориста накапливается. Можно или нет индапамид. Должна сказать, что у меня кардиостимулятор и имплантированный аорт. Клапан. Бывает сердцебиение. Часто. Анаприлин поможет?
Теги: диагноз при гипертонии с кардиостимулятором, какой преперат принимать вместе с лористой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-17 13:40
Здравствуйте. Сначала нужно установить, что это за аритмия. Если просто синусовая тахикардия, то лучше не анаприлин, а небольшие дозы бета-блокаторов, но это лучше назначать на очном осмотре у врача. Вместе с ЛОристой принимать индап можно.