Циклоферон при коньюктивите

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в моей ситуации. Вчера врач поставил диагноз вирусный коньюктивит, (красные глаза, отек, слезоточение и прочее.) при этом выписал капать офтальмоферон, тобрекс, актипол, супрастин, витамины группы В и противовирусные Циклоферон. Прочитав инструкцию, я поняла что мне нельзя пропить противовирусные, тк их не рекомендуют пить при проблемах с щитовидкой, а у меня АИТ. При АИТ не рекомендуют иммуномоделяторы. Могу ли я чем то заменить противовирусные? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Вы можете не капать противовирусные средства. Они в основном просто снимают симптоматику, и болезнь переносится легче. А вирус уходит сам через 10 дней, противовирусные здесь ни при чем.
Мария 2019-07-02 01:26
Спасибо за ответ! Подскажите, пож-ста, сколько дней заразен человек болеющий аденовирусным коньюктивитом?
7 дней со дня появления симптомов. Поэтому с ним обязательно дают больничный, чтобы больше никто не заболел
Мария 2019-07-03 00:58
Благодарю вас за ответ!
Рада была помочь! Все доброго! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!