Можно ли капать цикломед при коньюктивите

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сильно воспалён глаз. Посмотрел в интернете информацию и пришёл к выводу что это коньюктивит. Ваптеке посоветовали Цикломед но в инструкции про коньюктивит ни чего не написано. Посоветуйте пожалуйста можно ли их капать. Если нет то порекомендуйте чего нибудь. Заранее благодарен.
Теги: цикломед от коньюктивита
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-18 01:07
Здравствуйте! Цикломед - это мидриатик- т. е. капли, расширяющие зрачок. Использовать их при конъюнктивите не стоит. Необходимо капать антибактериальные капли широкого спектра, например, Сигницеф или Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день в течение 7 дней. Обязательно покажитесь врачу.