Катаракта у ребенка

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Катаракта обоих глаз
Здравствуйте, нам назначили капли цикломед, капала ребёнку раз в день, флакончик закончился, нужно ли еще приобрести капли, операция назначена на конец июня, не будет ли передозировки, ведь ждать еще долго, ответьте пожалуйста, очень переживаю, заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-26 13:47
Лучше конечно уточнить назначение у врача который его выписывал, но если я верно поняла его назначение то Цикломед вы капаете с целью расширить зрачек, а значит увеличить количества света который попадает на сетчатку через мутный хрусталик, свет необходим для развития зрения на глазу. Считаю что нужно продолжать Цикломед 1р/д, для снижения системного действия, не капать более 1 капли и закрывать после инсталляции слезные точки 1-2 мин.