Применение таурина ребёнку 11 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. При посещении врача офтальмолога нам поставили диагноз спазм аккомодации (легкая дальнозоркость) как мне объяснили. И ему прописали очки для работы и таурин 4% по 1 капли 3 раза. Но в инструкции написано, что детям до 18 лет противопоказано. Что делать?
Теги: применение таурина, таурин ребёнку, таурин при коньюктивите, таурин от коньюктивита, капли таурин для ребенка 3 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-15 21:04
Здравствуйте! Тауфон- это грубо говоря, витаминки для глаз. Хуже от них не будет, но и какого-то кардинального эффекта тоже ждать не стоит. Можно капать, можно не капать. Можно вместо капель добавить к очкам витаминный комплекс для глаз из серии Витрум Вижн или Стрикс.
Наталья 2013-11-19 06:27
Спасибо за консультацию!