Циклодол зависимость

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, мне назначили циклодол, амитриптилин и трифтазин. Является ли циклодол наркотическим препаратом и бывает ли от него зависимость? Я читала что он вызывает зависимость и пьют его наркоманы, правда ли это?
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-06-03 09:00
Здравствуйте, Зарина.
Циклодол в терапевтической дозе наркотическим эффектом не обладает и зависимость не вызывает. Он, в Вашем случае, является корректором нейролептика. Лечитесь спокойно.