Циклодинон

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! В 2010 году у меня была апоплексия яичника. После чего, мне прописали пить Ярину. Пила 2 года. После отмены, начались сбои цикла. Год назад, врач выписала циклодинон. Пропила его 3 месяца, после отмены снова начались сбои. Врач выписала снова циклодинон, еще на 3 месяца, и снова начались сбои. Хотя во время приема все было нормально. После, врач снова выписала циклодинон, только теперь на полгода! Сейчас, пошел пятый месяц, все было нормально, но в прошлом месяце были очень скудные месячные, сейчас задержка пару дней. Боюсь, что, придя к врачу, она также скажет продолжать пить циклодинон. Мне стоит обратиться к другому доктору?
Теги: циклодинон отзывы, циклодинон при скудных месячных, циклодинон отзывы врачей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-10 15:14
Здравствуйте! Нельзя "сидеть" только на Циклодиноне, не понимая причин того, что с Вами происходит. У Вас есть какие-то гормональные нарушения. Необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализы на гормоны согласно дням цикла - на 3-5 день МЦ - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-С, на 21-22 - прогестерон, эстрадиол. И лишь потом назначать лечения, а не играться симптомной терапией. Нужна также консультация эндокринолога +анализы на гормоны щитовидной железы. Здоровья Вам!