Циклическая витаминотерапия при не регулярном цикле
Спрашивает: Мару
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва лДПК
Хронический панкриотит
Здравствуйте, у меня спкя, на прошлой неделе сделали лапараскопию и прописали циклическую витаминотерапию(планируется беременность) :
1фаза с 1-14дни цикла:
Фолиевая кислота — по 1 таблетке 3 раза в день
Глутаминовая к-та — 1 табл. /3 р. в сутки
Липоевая к-та — 1 таб. /3 р. в день
Витамин Е — 1 капсула
Витамин В1 - 1 капс/день
2фаза с 14 дня:
Витамин с - 300мг 3р/д
Витамин е - 2 кап/сут
Витамин в6 - 1капс/день
Подскажите пожалуйста в какой дозировке все это принимается?
1фаза с 1-14дни цикла:
Липоевая к-та — 1 таб. /3 р. в день
Витамин Е — 1 капсула
Витамин В1 - 1 капс/день
2фаза с 14 дня:
Витамин с - 300мг 3р/д
Витамин е - 2 кап/сут
Витамин в6 - 1капс/день
8 ответов
Здравствуйте.
Фолиевая кислота — по 1 таблетке 400 мкг 3 раза в день, Глутаминовая к-та — 0,25 1 табл. /3 р. в сутки Липоевая к-та — 100 мг 1 таб. /3 р. в день Витамин Е — 1 капсула 200 Витамин В1 - 1 капс/день (это только в уколах, уточняйте у врача)
2фаза с 14 дня: Витамин с - 300мг 3р/д Витамин е - 200 2 кап/сут Витамин в6 - 1капс/день (тут тоже уколы)
Платная консультация
Мару 2020-08-01 12:52
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
Можно ещё уточнить витамин С, мне подойдет аскорбиновая кислота с глюкозой таблетки по 100мг по 3т 3р/д?
И липоевая кислота в таблетках по 25мг, а по 100мг это А-липоевая кислота, там в инструкции написано пить по 1 капсуле 1 раз в день. Можно мне пить по 25мг что бы не нагружать желудок? Но и чтобы мало тоже не было.
А вит. В1 и В6 в капсулах вообще не бывает?
Можно ещё уточнить витамин С, мне подойдет аскорбиновая кислота с глюкозой таблетки по 100мг по 3т 3р/д? - подойдет
И липоевая кислота в таблетках по 25мг, а по 100мг это А-липоевая кислота, там в инструкции написано пить по 1 капсуле 1 раз в день. Можно мне пить по 25мг что бы не нагружать желудок? Но и чтобы мало тоже не было. - можно
А вит. В1 и В6 в капсулах вообще не бывает? - только в составе комплексных витаминов
Платная консультация
Мару А пиридоксина гидрохлорид это же витамин в6? В какой дозировке его можно принимать?