Цикл у подростка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке 12 лет, месячные четвертый раз, до этого цикл был 26 дней продолжительностью пять дней, обильно, а в этот раз цикл всего 11 дней. Это норма или отклонение? Самочувствие нормальное, безболезненно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 22:34
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова