Нарушение цикла у подростка

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моей дочери пришли первые месячные в 12 лет 4 месяца. Потом совсем исчезли и вернулись через 9 месяцев. Половой жизнью не живёт. У нее наблюдаются частые задержки, в течении двух циклов было слабое кровотечение и вот снова пришли через 15 дней. Нормально ли это или уже надо идти на прием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2023 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-04-09 14:53
Добрый день. Так может устанавливаться цикл, это нормально. Главное чтобы месячные были не обильные.