Пременопауза. Затяжные месячные. Нарушение цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет. Началась пременопауза. В 2018 году были продолжительнын месячные. Делали выскабливание. Потом в течение 2 лет месячные были более или менее регулярными. Последние нормальные месячные были 17 октября. В ноябре в срок были розовптые выделения 1 день. В декабре тоже примерно в срок были скудные выделения 1-2 дня. Затем через несколько дней начались нормальные месячные, но на протяжении 2недель. Назначили кровеостанавливаюзщие на 5, а потом еще на 5 дней, т. к. не прекращались. На 7 день все закончилось. 5 дней было чисто. Потом опять началась небольшая мазня-утром и вечером. Днем все чисто. Завтра врач назнпчил прием. Почему после прекращения вновь начались выделения? Может это уже следующий цикл? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 12:18
Здравствуйте! Угадать не получится. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-01-05 12:31
Спасибо большое за ответ. А что такое "органическая причина'? Врач направляет на выскабливание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 12:33
Связанная с органом. Например, полип, гиперплазия
Платная консультация
Ольга 2020-01-05 12:35
Спасибо!
Ольга 2020-01-05 12:59
Елена Викторовна! По узи неделю назад эндометрий был 8мм. Но это на фоне 13 дня кровотечения. Еще увидели эндометриоз, хотя 2 месяца назад и вообще никогда его не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-05 13:20
Извините, не вижу тут вопроса