Нарушение цикла у подростка

Спрашивает: ОльгаСМ
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у подростка 13 лет проблемы с менструальным циклом, то долгое отсутствие, то долго идут. Обратились к детскому гинекологу, анализы и УЗИ, назначили сначала транексам, чтобы остановить кровотечение, потом дюфастон с 11 дня по 25. Смущает то, что сохраняются мажущие выделения 20ый день при приёме дюфастона. Ближе 200х км нет детского врача этого направления, а врач к которому мы обращались в отпуске. Вопрос: что нам можно было бы сделать в данный момент и ещё смутило, что дюфастон с 18ти лет.
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-20 11:58
Здравствуйте. Ольга, никто не дает ответы со слов. И тем более - советы. Нужно видеть результаты обследований для предметной консультации.