Нарушение цикла у подростка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке 15 лет с нарушением менструального цикла назначили дюфастон, в инструкции нашла противопоказания возраст до 18 лет, полгода назад назначали переп. Лея по той же причине, сначала цикл наладился, сейчас опять нет месячных 2 месяца, последний раз 13.04. Щитовидку и гормоны на щитов. Проверяли, всё в норме. По УЗИ гипоплазия эндометрия. Как мне быть на счёт дюфастон. Спасибо.
Добавлен: 16 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-16 18:00
Здравствуйте. Безопасность и эффективность дидрогестерона у подростков в возрасте 12-18 лет не установлена. Не стоит
Платная консультация
Ирина 2021-06-16 18:53
Спасибо большое, как тогда дальше мне быть, есть ли препараты при нарушении цикла, в возрасте 15 лет? 9
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-16 18:55
Ирина, Вы не приводите ни данные УЗИ, ни данные анализов. Основывать ответ не на чем
Платная консультация
Ирина 2021-06-16 19:03
По УЗИ гипоплазия эндометрия, гормоны щитовидки в норме, мазок все в норме, больше никуда не направляли.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-16 19:20
Ирина, консультации со слов не проводятся. Заочная мало чем отличается от очной. Вы же не приходите к врачу в кабинете и говорите - вот такие у нас анализы, правда? Вы приносите все с собой.