Удаление спирали Мирена и нарушение цикла в виде частых кровотечений

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня сбой менструального цикла после снятия мирены. 24 го сняла мирену (ментсруации не было на момент снятия), проходила с миреной 4 года, все было хорошо. Как сняла через 3 дня пришли месячные, то есть 27 го августа, 31 го закончились. 4 го сентября был не защищённый контакт, боюсь беременности, но сегодня 7 ое сентября снова пришли месячные, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-07 09:43
Добрый день, Камила.

Вероятнее всего это действительно нарушение менструального цикла после удаления спирали. Такое возможно после удаления Мирены. Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет дальше. Но беременность конечно тоже может быть при незащищенных половых контактах.