Цикл после выскабливания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 5 сентября было выскабливание (замершая беременность). Это считается 1 дц? Далее месячные 4 октября и 2 ноября. Это какой цикл начался 2 ноября 2 или 3? И если они так идут, значит что восстановились месячные? И какой вообще цикл у меня теперь? Не могу понять как считать. Заранее спасибо за ответ
Теги: цикловита после выскабливания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 17:41
Здравствуйте! Сейчас начался второй цикл после выскабливания. Длительность можно предположить по дате первого и второго циклов-32 дня, дальше будете смотреть
Платная консультация
Виктория 2014-11-04 17:48
Просто мне говорила гинеколог, что день выскабливания- это первый день м-ц. Я не пойму, как считать, что 32 дня, раньше 28 был. Если были пятого, потом 4, и от 4 до 2. Как получается 32?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 17:52
Обычно считают первым днем цикла день аборта, если нужно начать прием ОК, отсюда такая путаница. И даже если считать этот день первым днем первого цикла, длительность обоих-31-32 дня. А как считать-это общедоступная информация в Интернете. Первая же ссылка в поисковике даст Вам ответ на вопрос-http://www.papaimama.ru/otvet.php?tema=planirovanie-pola&vopros=4