Месячные после Эскапел

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 3 ноября был половой акт, в ходе которого порвался презерватив. 4 ноября выпила Эскапел. 14 ноября утром начались кровяные выделения очень похожие на месячные, сопровождающиеся характерной болью внизу живота и потягиванием поясницы. Выделения обычного кровяного цвета (не коричневые, не бурые), по обильности - не кровотечение. Сейчас ровно середина цикла. Норма ли это после приёма Эскапел и можно ли считать этот день первым днём менструального цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 16:43
Добрый вечер, в Вашем случае беременности быть не может, да, эти выделения можно считать первым днём цикла.
Марина 2021-11-14 16:46
Ренат Асадович, скажите пожалуйста, можно ли сейчас начинать принимать КОК? Чтобы не допускать приема Эскапал, раз он на столько гормональный и вызывает преждевременные месячные!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 16:48
Да, можно будет.