Являются ли кровяные выделения после Эскапел месячными?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, подскажите в такой ситуации: девушке 34 года, менструальный цикл 30 дней; 10.03. - начались месячные (16.03. закончились), 26.03. - незащищенный ПА, 27.03. - приняли Эскапел, 03.04. - начались кровяные выделения розового цвета (приняли за месячные), 04.04. - незащищенный ПА. Стоит ли полагать, что эти эти кровяные выделения и есть месячные, то есть вероятность забеременеть низкая? Если нет, насколько опасен повторный приём Эскапел?
4 ответа
Сергей 2015-04-04 13:43
Поймите правильно, пытаюсь отговорить её от повторного приёма данного препарата, но ни она, ни я не хотим незапланированной беременности
Повторно сейчас принимать эскапел не следует. Можно вызвать прорывное кровотечение. Сейчас выделения из половых путей есть?
Юлиана На момент вашего ответа уже приняла. В дальнейшем выделения не увеличились, а через несколько дней и вообще пропали. Сейчас нет не выделений, не месячных.
Постарайтесь в дальнейшем избежать приема Эскапела. Рассмотрите вариант начала приема комбинированных оральных контрацептивов.