Цикл после гв

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько в норме восстанавливается цикл и гормоны после гв? Закончила кормить 3,5 месяца назад (ребенку 18 мес), пока цикл скачет 35-46 дней. В этом цикле начала пить тайм-фактор. Дело в том, что хотим второго и хочу для этого восстановить цикл и проверить, пришли ли гормоны в норму. Когда в норме все должно наладиться? (В статьях сроки расходятся от 2 месяцев до года). Большое спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-19 16:08
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Касаемо четких временных рамок после окончания ГВ - их нет. Все индивидуально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова