Цикл, джес, спкя, не регулярный цикл

Спрашивает: Ольга Романовна Миронова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на данный момент задержка 34 дня, (84 день цикла) начала пить джес уже в задержку, сейчас от пачки осталась последняя таблетка, плацебо, но менструация так и не началась, так же пью дифертон и масло вечерней примулы. Что посоветуете? Тесты отрицательные 100%
Цикл вообще начнётся когда нибудь? От этого постоянное вздутие. Отеки и набор веса, в анамнезе повышенный тестостерон 5.6, ставили спкя, роды одни.

11 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-09 21:54
Добрий день. Навіщо Ви почали пити кок? Пройдіть УЗД та допийте до кінця упаковки джес та після УЗД можна буде поробити якісь заключення.
Платная консультация
Ольга 2022-03-10 06:00
Доброе утро, врач назначала ещё давно, сказала вообще пить их постоянно, нос после родов не пила, начались сильные скачки цикла, решила из всех перейти на джес, до этого назначал хлоэ, Диане
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-10 12:34
Ви пишете, що почали пити КОК при відсутності менструації.
Платная консультация
Ольга 2022-03-10 12:41
Все верно. Но до этого не было таких резких и длительных отсутствий кд. Делала перед приемом тесты, разные в том числе и электронный где чувствительность 10 MME. Все отрицательные, па не защищённых не было. Начала пить джес чтобы цикл был регулярный, так как низкодозированный препарат.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-10 13:44
Ольго, КОК не починають пити при відсутності менсируації. Ви самі собі зробили гірше. Йдіть робіть УЗД.
Платная консультация
Ольга 2022-03-10 13:46
Объясните, пожалуйста, чем хуже?
Обязательно пойду на узи. Только после этого начну новую пачку
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-10 13:49
Тім що гормони п’ ють з початку циклу а не з кінця. Ви порушили гормональний фон ще більше.
Платная консультация
Ольга 2022-03-10 13:50
Тогда я бросаю таблетки и иду на узи? Правильно? А там уже анализы и тд
Ольга 2022-03-10 14:41
Что вы думает о такой схеме: дюфастон по 1 т 2 раза в день, 5 дней, это вызовет менструацию, далее начать кок.
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-03-10 15:07
Схеми лікування, будьласка через приватні сповіщення.