Отсутствие месячных, киста

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Предыстория: цикл был раз в 2 месяца, по тестам на гормоны - нехватка прогестерона.
Назначили КОК. Пила около 3х лет. Отменила (побочкой были прыщи на лице после отмены).
Цикл вновь стал долгим.
Сходила на узи: Есть миома ~1 см и киста ~5 см.
Назначили Дюфастон пить 3 мес. Пропила. Киста сдулась (функциональная киста левого яичника).
Сейчас 47 день цикла, месячных нет.

Просто ждать?
Я готова опять пить КОК (хотя и не хочется опять подсаживаться на таблетки), но новый цикл никак не начинается.
По итогу мне всю жизнь эти таблетки пить? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 14:11
Здравствуйте! Раз у Вас нехватка прогестерон, то Вам постоянно необходимо принимать Дюфастон.
Сейчас когда вы его приняли в последний раз?
Платная консультация
Лиза 2020-01-31 14:22
В середине декабря. Где-то с 5 по 14е
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 14:23
ТОгда для начала, желательно сделать узи органов малого таза и тест
Платная консультация
Лиза 2020-01-31 14:35
Беременность исключена
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 14:50
Значит узи обязательно надо сдедать!