Отсутствие менструации и боли в пояснице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на антибиотики ампициллиновой группы
Здравствуйте, уважаемые Доктор! Ситуация моя следующая: 14 октября у меня была менструация, продолжительность 6 дней (на 5 день мажет и все), между менструациями 32 дня. 14 ноября было 32 дня, но менструация не началась,18 ноября делала узи внешним датчиком, специалист указал, что беременности не видит, но и яичники спокойные и менструации тоже не видно в ближайшее время, каких-то изменений не отметил. Я жаловалась на боль в пояснице и вздутие живота, на что он ответил: это кишечник вас беспокоит. На сегодняшний день (26.11) менструации нет, все тесты с 14. 11 отрицательные (даже слабой полосы нет), ранее такой задержки не было, родила в 2013 году (естественные роды), была под наблюдением гинеколога после родов с кистой (провели лечение, все было в норме). Сейчас беспокоят боли в спине, вздутие живота (периодическое газообразование), пару дней было ощущение воспаления при мочеиспускании, но ни как при цистите, сейчас вроде нормально, но спина болит до самой шеи (ставили остеохондроз), тест вчерашний отрицательный, моча обычная – крови нет. Мне снова идти на узи или сначала сдать какие-то определенные анализы?
Теги: 19 день цикла болит поясница и мажет, 27 день цикла болит поясница, боль в пояснице и отсутствие месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 22:14
Добрый день, Елена.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла требующее назначения гормонального лечения. Но если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то в первую очередь необходимо исключить беременность на 100%. Для этого сдайте кровь на ХГЧ.