Цетротид 250

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона. Аденомиоз с миомой матки. Первичный гипотериоз.
Здравствуйте, готовлюсь к программе Эко. На 6 день цикла уколола Цетротид, который полежал возле охлаждающего элемента, когда везла в медцентр, чтобы уколоть там в процедурном кабинете. В растворителе появились пузырьки. Переложила в комнатную температуру, пузырьки исчезли. Очень волнуюсь, чем мне это грозит. Поздно поняла, что нельзя было ложить на охлаждающий элемент. Спасибо за ответ.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

5 ответов

Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-21 19:25
Здравствуйте! Цетротид был назначен на 6 день стимуляции? Диаметр доминантного фолликула на данный день?
Юлия 2022-02-21 19:38
Да, на шестой. Остальная информация мне неизвестна. Я волнуюсь, что лекарство испортилось и чем это грозит.
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-21 21:14
Думаю, что всё будет нормально, не переживайте, так как из предоставленной информации, нет повода для беспокойства. Цетротид блокирует преждевременную овуляцию, назначают его чаще или с 6, или 7 дня стимуляции, в зависимости от диаметра фолликулов в коротких протоколах.
Юлия 2022-02-21 21:41
Спасибо вам большое за ответ.
Сивкевич Юлия Викторовна
репродуктолог 2022-02-22 08:27
Пожалуйста, здоровья Вам.