Цервикометрия 20 недель
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на 1 скрининге в 12 недель шейка матки была 40 мм, в 19 недель 35 мм.
1) Скажите, пожалуйста, это означает укорочение шейки? Или это физиологично?
Мне сказали ходить на цервикометрию посматривать.
2) Как часто можно делать цервикометрию? Раз в 10 дней достаточно?
3) Безопасна ли данная процедура для малыша?
Спасибо Вам!
1 ответ
Здравствуйте. Норма - от 30 мм. При указанной Вами длине Вы не нуждаетесь в цервикометрии. Плановое УЗИ в рекомендованные сроки