В цервикометрии написали особенность

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает в двадцать восемь акушерских недель у плода ширина задних рогов боковых желудочков головного мозга слева 8 мм, справа 6 мм? До этого по УЗИ такого не писали Спасибо
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 12:55
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ полностью. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
евгения 2017-09-13 13:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 13:57
Патологии не вижу. Возможно, просто такой формат протокола, что должны указать
Платная консультация
евгения 2017-09-13 14:54
Да протокол уже такой делала там в особенностях всегда пусто было а теперь написали просто переживать а по норме в 28 недель эти размеры не страшны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 14:54
Не норма - это более 10 мм. Все, что до - норма
Платная консультация
евгения 2017-09-13 15:05
Спасибо большое а то переживаю очень сильно беременность долгожданная эко тем более боюсь всего завтра ещё кладут в больницу из за шейки!
евгения 2017-09-14 23:46
Здравствуйте ещё раз подскажите пожалуйста положили меня в стационар из за того что начала укорачиваться шейка вчера на осмотре вручную сказали что где-то 25 мм ещё мучает каминее живота очень часто проставили одну капельницу магнезии когда капают у меня во время даже каминеет и ещё как скалывает чем можно ещё снять тонус замечал уже срок 28 недель!
Евгения 2017-09-15 07:01
Сегодня к магнезии подключили 1/4 табл три раза в день гинипрал а можно ли магнезию ставить и гинипрал пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:10
Если не дает эффект, то могут использовать и комбинации
Платная консультация
Евгения 2017-09-18 14:29
Спасибо, а ещё вопросик мне теперь до конца срока гинипрал пить нужно будет сейчас назначали по1/4 каждые 8 часов, а то говорят что его резко нельзя бросать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 20:44
Евгения, не отменять резко - точно. А вот кратность и длительность должен определять лечащий врач очно