Угрожающий аборт
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Была повторно на УЗИ в 22 недели, шейка 3 см ширина 3 мм. Плацента от внутреннего зева на 1.4, а в 18 недель говорили было полное предлежание, а шейка такая же была. Опять говорят ложись в больницу. Может поставят писарий. А может и нет. Может шейка в норму придет. Вот думаю как срочно нужно ложиться? По плану в 25 недель должна лечь, можно подождать? Сейчас лежу дома как и раньше. И поставят с такой шейкой писарий или пока не рискнут?. внутр зев до 5 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

5 ответов
Добрый день, длина шейки на нижней границе нормы, норма до 30 мм. Вы можете повторить узи через 6-7 дней, если шейка будет укорачиваться, то нужна госпитализация и постановка пессария