Нужна ли цервикометрия?
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 22 неделе беременности, вчера был 2 скрининг абдоминально, посмотрели пуповину, плаценту, малыша замерили, но не смотрели шейку, подскажите нужно ли было? Беременность 3, роды будут 2, между беременностями был один фарм аборт, при первой беременности шейку тоже не проверяли, но сейчас так часто пугают возможным укорочением, смотрю все проходят такой осмотр, почему то меня врач не направлял на такое исследование.
1 ответ
Добрый день, Вера.
Такие исследования делаются по показаниям. Если у вас показаний для этого нет (боли внизу живота) , то вам не показано данное исследование.