Шейка укоротилась за месяц

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 23 недели. Месяц назад была на цервикометрии шм замерили 45 мм, через месяц я пошла снова на цервикометрию к тому же доктору, шм уже 39. около месяца назад мне отменили дюфастон, постепенно я отменяла, уже недели 2 его не пью совсем. Скажите это опасно что шейка укоротилась, динамика нужна, через сколько сделать? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 14:56
Шейка матки в норме. В динамике сделайте через 2 недели. Если такие же показатели или даже 37-36, это норма.
Наталья 2017-07-24 12:42
Спасибо.