Укоротилась шейка до 28мм в 26недель
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз в стадии компенсации
Здравствуйте, у меня 27 неделя беременности. На трансвагинальном узи обнаружили что шейка стала 28мм, хотя в 18недель была 38мм. Мой гинеколог сказала, что на таком сроке, это короткая шейка, назначили постельный режим, утрожестан 300вагинально, бандаж. Мониторинг через неделю, если ничего не изменится в стационар положат. Я не могу понять причину такого укорочения, у меня 1беременность не было абортов и травм. Есть ли надежда на то, что шейка удлинится хотя бы на пару мм и правильно ли мне назначили лечение на данный момент, потому что утрожестан я и так пила в дозировке 200мг с 5 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-12 18:00
Здравствуйте. Шансы есть, но шейка пока короткая. Норма - от 30 мм. Утрожестан можно. Но он не влияет на длину шейки