Укоротилась шейка до 28мм в 26недель
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз в стадии компенсации
Здравствуйте, у меня 27 неделя беременности. На трансвагинальном узи обнаружили что шейка стала 28мм, хотя в 18недель была 38мм. Мой гинеколог сказала, что на таком сроке, это короткая шейка, назначили постельный режим, утрожестан 300вагинально, бандаж. Мониторинг через неделю, если ничего не изменится в стационар положат. Я не могу понять причину такого укорочения, у меня 1беременность не было абортов и травм. Есть ли надежда на то, что шейка удлинится хотя бы на пару мм и правильно ли мне назначили лечение на данный момент, потому что утрожестан я и так пила в дозировке 200мг с 5 недели.
6 ответов
Здравствуйте. Шансы есть, но шейка пока короткая. Норма - от 30 мм. Утрожестан можно. Но он не влияет на длину шейки
Платная консультация
Кристина 2020-04-12 18:48
Спасибо вам за быстрый ответ. Я просто не могу понять причину такой патологии, единственное что было за последний месяц это стресс. Возможно что он повлиял на укорочение? Или то, что плод растет а я всего набрала 2 кг и мышцы не выдерживают? Я сейчас еще пью пустырник и магнелиз б6 это как то поможет в данной ситуации? Незнаю просто уже чем себя успокоить.
Принимайте, не помешает. И самое главное - себя успокоить. Иногда такие вещи бывают вообще спонтанными
Платная консультация
Кристина Спасибо вам огромное, правда становится легче после мнения грамотного специалиста. И последнее что мне хотелось бы уточнить: папавериновые свечи при таком раскладе с шейкой можно иногда применять, потому что у меня бывает тонус или тренировочные, я не знаю, вижу просто как напрягается и каменеет живот
Можно.
Держитесь!
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка
Всего доброго!
Держитесь!
Всего доброго!