Возможно беременность?

Спрашивает: shinigami
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день, мой молодой человек пару раз засунул в меня (глубоко достаточно) пальцы, и как потом выяснилось немытыми руками. Стало немного больно, поэтому я попросила его прекратить. Был 6 день месячных, совсем немного капало, а вот на следующий день после этой ситуации весь день заливало, как будто в первый. Уже прошло примерно недель 5 и последнии три дня чувство тошноты (в основном когда сижу), но так же сейчас достаточно стрессовый период времени у меня. При этом же, перечитав множество статей о беременности могу сказать, что вкусовые предпочтения не изменились, аппетит не пропал и не возрос, частого мочеиспускания так же нет, тяжести в груди не чувствую, все как обычно. Так же месячные были без задержки, даже пошли на два дня раньше, но были скудными. (Возможно это из-за высокой физической активности, которую перенес мой организм в тот день). Но вспомня, про ситуацию, описанную ранее и спросив у молодого человека, было ли до этого у него семяизвержение. Он сказал, что ничего у него не было на руках, что он просто их не помыл перед тем как заняться ласками, но спермы не было точно, т. к. он утверждает, что за часов 7-8 мыл руки. Напрягает меня лишь тошнота и скудные месячные, поэтому сильное недоверие к его словам. Точно знаю, что как в течении последних 5-6 часов спермы на его руках быть не могло. Но вычитала, что сперматозоиды на руках могут находится в активном состоянии до 24 часов.
Есть ли причина переживать, что это беременность? Если нет, то может быть тошнота вызвана стрессом или чем-то другим? Могут ли быть скудные месячные вызваны по причине того, что в последний день прошлых вышло много крови из-за внешнего раздражителя или скорее всего это спонтанные физические нагрузки?
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-16 06:58
Добрый день.
Так как вы описываете беременность наступить не могла.
Тошнота может быть вызвана проблемами с ЖКТ. Рекомендовал бы вам обратиться к терапевту.
Платная консультация
shinigami 2018-03-16 07:12
Спасибо за ваш ответы, но так же можете на этот вопрос ответить? "Могут ли быть скудные месячные вызваны по причине того, что в последний день прошлых вышло много крови из-за внешнего раздражителя или скорее всего это спонтанные физические нагрузки? "
Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-16 07:15
Нет, из -за этого не может быть. Чтобы оценить действительно ли они были скудные необходимо описывать их (сколько дней шли, сколько прокладок в день тратили и на сколько капель). Возможно это не скудные месячные, а вариант нормы.
Платная консультация
shinigami 2018-03-16 07:39
Просто обычно месячные идут в сумме дней 7 и бывают болезненные ощущения(первые дня 3 обильно, потом уже совсем чуть-чуть мажет). В этот же раз в сумме дней 5 было(но тоже дня 3 обильные были, но в пол раза меньше обычного количества примерно, потом же тоже чуть-чуть). Прокладки в обеих случаях в первые дни были на 3 капли
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-16 08:37
Это тяжело назвать скудными месячными. Такие месячные могут быть при банальном стрессе, смене климата.