Цервикометрия на сроке берем.36,2 нед.
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: аит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста понять, так как доктора я не очень поняла. Цервикометрия: длина цервик. Канала 21мм. Внутренний зев закрыт, отмечается сглаживание сводов. Малыш уже опустился. Заключение: укорочение шейки(угроза преждевременных родов). Правильно ли я поняла: для родов шейка зрелая? Или ее укорочение еще не говорит о том, как она будет открываться при родах и насколько она мягкая? Открытия шейки еще нет? Определение"дубовая шейка матки" или не зрелая, это ко мне уже не относится или ее укорочение об этом не говорит и это можно понять только пальпаторно на кресле?
1 ответ
Здравствуйте! По тому, что Вы описали, нет информации о том, какая шейка (мягкая ли), нет оценки зрелости. Все можно понять пальпаторно