Ицн при беременности
Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, что лучше при истмико-цервикал. Недост. -шов или пессарий (берем.16-17нед.), и как эти процедуры проходят? Что нельзя и что можно после них? Больно ли? Чё то страшно. Как быть?
9 ответов
Добрый день.
Все зависит от размеров шейки матки и вашего анамнеза.
Прикрепите УЗИ.
Платная консультация
Это сложно назвать истмико цервикальной недостаточностью, так как длина шейки у вас в норме.
Можно вставить пессарий на всякий случай.
Платная консультация
Рая А пессарий это как? Что за процедура? И на долго ли вставить? И что нельзя после пессария?
Это специальное силиконовое кольцо, которое держит шейку.
Вставляет его быстро.
Желательно потом воздержаться от половой жизни и физ нагрузок.
Вставляет его быстро.
Платная консультация
Рая И ещё вопрос. Токсикоз прошел на первом триместре. Асецчас 17 Нед., началась тошнота. Может быть такое? И Это может быть от витамина Фемибион и Феррум Лек?
Рая Здравствуйте. Еще раз. Решили наложить шов. (берем.17нед) Врач решил. Скажите пожалуйста это лучше чем пессарий? И как проходит шов под наркозом? И больно ли это? Что запрещено после шва? И когда снимают швы?
Вашу проблему необходимо серьезно разбирать.
Поэтому если вы хотите чтобы ваш вопрос был индивидуально и детально рассмотрен мною, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса. Сайт данную услугу предоставляет.