Ицн при беременности

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, что лучше при истмико-цервикал. Недост. -шов или пессарий (берем.16-17нед.), и как эти процедуры проходят? Что нельзя и что можно после них? Больно ли? Чё то страшно. Как быть?
Теги: ицн 21неделя
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-16 16:58
Добрый день.
Все зависит от размеров шейки матки и вашего анамнеза.
Прикрепите УЗИ.
Платная консультация
Рая 2020-10-17 08:31
Вот прикрепляю УЗИ как вы сказали
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-17 14:50
Это сложно назвать истмико цервикальной недостаточностью, так как длина шейки у вас в норме.
Можно вставить пессарий на всякий случай.
Платная консультация
Рая 2020-10-18 11:21
А пессарий это как? Что за процедура? И на долго ли вставить? И что нельзя после пессария?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-18 12:02
Это специальное силиконовое кольцо, которое держит шейку.

Вставляет его быстро.
Желательно потом воздержаться от половой жизни и физ нагрузок.
Платная консультация
Рая 2020-10-19 08:59
И ещё вопрос. Токсикоз прошел на первом триместре. Асецчас 17 Нед., началась тошнота. Может быть такое? И Это может быть от витамина Фемибион и Феррум Лек?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-19 20:58
Возможно на железо.
Но это уже не может быть токсикоз
Платная консультация
Рая 2020-10-20 06:40
Здравствуйте. Еще раз. Решили наложить шов. (берем.17нед) Врач решил. Скажите пожалуйста это лучше чем пессарий? И как проходит шов под наркозом? И больно ли это? Что запрещено после шва? И когда снимают швы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-20 10:29
Вашу проблему необходимо серьезно разбирать.
Поэтому если вы хотите чтобы ваш вопрос был индивидуально и детально рассмотрен мною, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса. Сайт данную услугу предоставляет.