Цервикалгия или лимфоденит который не проходит?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, остеохондроз
Здравствуйте, прошу помочь направить к какому врачу обратится. У моей мамы 3 недели назад подскочило давление 184/100, и до этого тянуло шею. В больнице поставили диагноз цервикалгия. При сдаче анализов сое было 25. А до этого присутствовал сухой кашель который и до сих пор не проходит. Сделали снимок лёгких, все в порядке. При снимке шеи был обнаружен остеохондроз. Лечение было направлено на стабилизацию давления и снятия воспаления с мышц. Сзади шеи прощупали лимфоузел, где потом на узи подтвердили лимфоленит. После этого назначен антибиотик цефтриаксон 5 дней. С больницы выписали с направлением на масаж. При выписки из больницы были жалобы на припухлость с левой стороны шеи. Но сказали что пройдёт. Припухлость не проходит и внутри прощупывается как длинная жилка, но не шарик. После массажа на 4 день припухлость появилось и с правой стороны. Врач сказал что бывает. А что это не понятно, говорит лимфа забита и типа пройдёт. Сое в начале массажа 13. Подскажите к какому врачу нужно обратится для постановки правильного диагноза и какие обследования нужно пройти? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 05:58
Здравствуйте.
Чтобы исключить или подтвердить лимфаденит необходим осмотр хирурга.